Моё село глубинкою зовут - 30 Июля 2009 - Лельчицы | Лельчицы новости | Лельчицы сайт
Приветствую Вас Гость
Четверг
2010-09-09
5:23 Am

Лельчицы и Лельчицкий район

Меню сайта
Облако меток
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Партнёры
  • Сайт города Лельчицы
  • Статистика
    Главная » 2009 » Июль » 30 » Моё село глубинкою зовут
    Моё село глубинкою зовут
    3:47 PM
    По доброй традиции каждый год в июле проходит праздник деревни Марковское. Его всегда с нетерпением ждут все жители села от мала до велика. Ведь это прекрасная возможность отдохнуть, повеселиться, пообщаться с теми, кто живёт вдали от своей малой родины, да и просто хорошо провести время.

    А начался праздник с поздравления золотых юбиляров, которые полвека прожили рука об руку в любви и согласии. Это Михаил Николаевич и Валентина Константиновна Мартынюк, Михаил Васильевич и Татьяна Васильевна Крупеневич. Их от души поздравила и провела регистрацию браков председатель сельского Совета Л. И. Ашомко.

    Чествовали на торжестве и ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Масло, а также старожила деревни – Марию Прокофьевну Марковскую 1921 года рождения и самую маленькую жительницу – Лизу Сечко, которая родилась 29 апреля этого года.

    Людмила Ивановна подвела на празднике и итоги конкурса на лучшее подворье. Лучшей признана усадьба Ольги Васильевны Журавской. А подворье Бронислава Константиновича и Валентины Демьяновны Алешкевичей стало лучшим среди ветеранских подворий, Владимира и Елены Барцель – среди молодых семей. Всем победителям в разных номинациях, а также юбилярам, самой старшей и самой маленькой жительницам деревни председатель сельского Совета вручила памятные подарки.

    Не обошли стороной на празднике организации и предприятия, расположенные на территории нашей деревни.

    Украсили праздник и порадовали сельчан музыкальными выступлениями ансамбль народной песни “Крыніца”, а также самодеятельные артисты из д. Чемерное.

    Хочется поблагодарить за спонсорскую помощь директора КСУПа “Чырвоны дазор” Н. В. Мороза, председателя сельского Совета Л. И. Ашомко, руководство Марковского лесничества.

    Т. ГАВРИЛОВЕЦ, директор Марковского СДК.

    Просмотров: 424 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |